Автор Karina Karmenian
Дата/Время
Date(s) - 10/04/2018
17:30 - 19:30
Творческая встреча с Шамилем Идиатуллиным и Юлией Яковлевой
Встреча организована в рамках программы «Читай Россию/Read Russia» при поддержке Русского Книжного Клуба, Англо-Русского Культурного Клуба ARCC.
Шамиль Идиатуллин – журналист, редактор, писатель. Родился в Ульяновске, вырос в Набережных Челнах, учился в Казани, живёт в Москве. Окончил факультет журналистики Казанского университета, возглавляет отдел региональной редакции газеты «Коммерсантъ». С 2004 года публикует прозу, автор восьми книг. В 2017 году роман Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев» был награждён литературной премией «Большая Книга». Лауреат премий «Открытие себя» имени Владимира Савченко, «Новые горизонты», премии имени Владислава Крапивина.
Юлия Яковлева – журналист, искусствовед, драматург, писатель.
Работала балетным критиком ведущих российских газет и журналов.
Сочиняла пьесы, дважды проходила стажировку в театре London Royal Court. Автор книг по балету, детективов и реалити-сказок.
Книга «Дети ворона», действие которой происходит в Ленинграде в 1938 году, получила премию In other Words, включена в каталог «Белые вороны» и попала в финал премии «Ясная Поляна», готовится к публикации на английском языке в издательстве Penguin. Автор цикла «Ленинградские сказки». Юлия также работает как иллюстратор.
#RussianChildrensBookFestival
#RussianChildrensBookFestival2018
Адрес Waterstones 203/206 Piccadilly London W1J 9HD |